Конференция «Организационные, правовые и финансовые инструменты поддержки проектов устойчивого развития: мировой опыт и новые возможности для регионов России»

Цель конференции: обсуждение мировых тенденций, отечественного опыта и практических вопросов, связанных с имплементацией современных подходов к инициированию, продвижению и финансированию проектов, способствующих устойчивому развитию регионов России. В фокусе внимания — тенденция к переходу на ответственное финансирование, которое понимается как политика финансовых институтов (банков, инвестиционного фонда и др.), формирующая требования к уровню социальных и экологических рисков деятельности финансируемых компаний и реализуемых ими инвестиционных проектов.

Конференция будет организована в формате двух сессий с последующим обсуждением. Возможно дистанционное участие.

Пленарное заседание 10:30 – 11:00

Секция 1. «Развитие государственно-частного партнерства в Сибирском федеральном округе» 11:00 – 12:30. Модераторы: Владимир Нефедкин, Сибирский центр изучения проблем и перспектив развития ГЧП, Евгений Хацкевич, СГУ Банка России.

Секция 2. Ответственное финансирование» 13:30 – 15:00. Модератор: Денис Григорьев (Банк России, Москва)

Конференция состоится 15 марта 2019 г. Место проведения: Новосибирский государственный университет (Пирогова, 1), Аудитория 212

Начало в 10:30.

С программой конференции можно ознакомиться здесь -
Регистрация по ссылке.

Для дистанционного участия в день конференции нужно перейти по ссылке.

Подробности на сайте: https://www.nsu.ru/n/economics-department/research/conferences/SD.php

Контактные лица:
Нефёдкин Владимир vinn57@yandex.ru, Тарасова Ольга tarasova.o.vl@gmail.com