Продолжается прием докладов на 33-ю Международную конференцию «ГрафиКон – 2023»

Оргкомитет 33-й Международной конференции по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения «ГрафиКон – 2023» приглашает студентов, аспирантов и ученых НГУ принять участие в качестве докладчиков и слушателей. Возможно как очное, так и дистанционное участие в ГрафиКоне.

Тематика конференции включает следующие направления (но не ограничивается ими):

1. Интеллектуальные решения в компьютерной графике

2. Научная визуализация и визуальная аналитика

3. Компьютерное зрение

4. Системы проектирования, технологической подготовки производства

5. Цифровая Земля и Большие данные

6. Обработка и анализ биомедицинских изображений

7. Геометрическое моделирование. Компьютерная графика и образование

8. Компьютерная графика в материаловедении, светотехнике и дизайне

9. Вычислительная оптика и оптический дизайн

10. Искусственный интеллект, когнитивные технологии и робототехника

11. Подготовка кадров высшей квалификации в области компьютерной геометрии и графики

Конференция пройдет с 19 по 21 сентября 2023 года в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (Москва). Для участия необходимо заполнить форму на сайте мероприятия, а также отправить доклад до 30 июня включительно

Доклады, прошедшие рецензирование и включенные в программу конференции, будут рекомендованы для публикации в сборнике трудов, индексируемом в РИНЦ. Помимо этого, лучшие доклады конференции будут рекомендованы к публикации в виде статей в рецензируемых журналах ВАК «Программирование», «Научная визуализация», «Светотехника», «Проблемы управления», «Автоматизация в промышленности», «Управление большими системами», «Датчики и системы» и др.

По всем вопросам, включая вопросы регистрации, оплаты оргвзноса и др., можно обращаться в оргкомитет конференции (graphicon@srcipt.ru) и к заместителю председателя оргкомитета Берберовой Марии Александровне (maria.berberova@gmail.com, +7-916-507-57-99).

Справка:

ГрафиКон – крупнейшая в России и странах СНГ международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения. Конференция проводится ежегодно, начиная с 1991 года. В сообщество организаторов конференции ГрафиКон на протяжении многих лет входят крупные учебные и исследовательские организации.

Организатором 33-й конференции является Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (Москва). Соорганизаторы – Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН (Москва), АНО «НИЦФТИ» (Нижний Новгород), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Брянский государственный технический университет и РТУ МИРЭА (Москва).