Семинары от немецкой группы Einshoch6

8 сентября гости из Германии, музыканты популярной молодежной группы Einshoch6, проведут в НГУ два семинара, посвященных работе с музыкой на занятиях немецким языком.

Кафедра романо-германской филологии и центр немецкого языка НГУ совместно с Генеральным консульством Германии и Германской службой обменов (DAAD) в Новосибирске хотели бы предложить для преподавателей немецкого языка и для студентов, изучающих немецкий язык, два специальных тематических семинара «Музыка на уроках немецкого языка».

Групповой и практически ориентированный подход направлен на творческое использование на занятиях немецкого языка музыкальных композиций. Музыканты представят разнообразные методики того, как можно с помощью видеоклипов вдохновиться на написание стихов и песен, текстов малых жанров художественной и публицистической направленности, на создание коллажей и т.д. Преподаватели и учащиеся смогут не только получить импульс к активизации учебного процесса в работе со студенческой аудиторией, но и пополнить свои знания немецкого языка.

• Длительность каждого семинара – 1 час 30 мин
  • Начало семинара для преподавателей: 14.30 – 16.15 (запись по адресу azzurro@rambler.ru)
  • Cеминар для студентов начнется в 16.30 и до 18.00 (запись по адресу dzentrum.nsu@gmail.com)
  • Запись на мероприятия обязательна