В НГУ состоится IX Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество с французскими вузами в Сибири: проблемы и решения»

Программа конференции включает ряд мероприятий, таких как презентация Триатлонского диалога, круглый стол «Академическая мобильность: как обходить препятствия», презентация программы «Экспорт образования», круглый стол «Сетевые университеты – а зачем?» и посещение научных лабораторий Академгородка и Академпарка.

Во время круглого стола «Академическая мобильность: как обходить препятствия» будут обсуждаться финансовые аспекты мобильности, административные сложности при реализации программ обмена и двойных дипломов, разработка шаблона договора для диссертаций в совместном руководстве и стажировки в России.

Обсуждение кластеризации французских университетов, опыта франко-сибирского и французско-сибирского сотрудничества, вопроса, что лучше – прямые контакты или сетевой университет, пройдет во время круглого стола «Сетевые университеты – а зачем?».

Приглашаются все заинтересованные в образовании по программам обмена и двойных дипломов.