60 лет гуманитарному образованию в НГУ

Основанный в 1962 году, Гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета с первых лет стал одним из наиболее значимых за Уралом центров подготовки специалистов-гуманитариев. В результате осуществленных в конце 1990-х – начале 2000-х годов организационных преобразований, из Гуманитарного факультета были выделены факультет иностранных языков и факультет журналистики. Сохранившиеся между тремя факультетами устойчивые связи в образовательной и научно-исследовательской сферах явились важнейшей предпосылкой для их объединения в 2016 году в Гуманитарный институт НГУ.

В этом году гуманитарному образованию в НГУ исполняется 60 лет, и в честь этого события в университете и на других площадках города вплоть до 24 ноября пройдут тематические выставки, научные и студенческие мероприятия. С полной программой юбилея можно ознакомиться по ссылке.