«Альфа-Шанс»

24 мая 2018 года в НГУ состоится юбилейный выпускной благотворительного стипендиального проекта «Альфа-Шанс».

Десять лучших студентов второкурсников, которые в 2016 году стали победителями и прошли строгий отбор, в течение двух лет получали стипендию в размере пяти тысяч рублей от Альфа-Банка. Среди стипендиатов программы студенты разных факультетов НГУ.
На торжественном выпускном ребята смогут пообщаться с координаторами программы, а также перед выпускниками выступят: Ксения Эрдман, советник генерального директора Биотехнопарка, PR-координатор «Тотального диктанта», выпускник НГУ расскажет о продвижении личного бренда в соцсетях, Мария Рашковец, HR Альфа-Банка о том, как начать успешную карьеру уже в вузе.
На территории Западной Сибири программа реализуется с 2013 года. За четыре года существования программа набрала небывалую популярность среди студентов. Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 70 первокурсников. По условиям программы «Альфа-Шанс» стипендия выплачивается в течение первого и второго курсов обучения в НГУ на бюджете. Ежегодный благотворительный стипендиальный фонд в Новосибирске составляет 1,2 млн руб.
Приглашаем желающих принять участие в выпускном в ауд. 414 корп. Ректората, начало мероприятия – 14.00.

Федеральная благотворительная стипендиальная программа «Альфа-Шанс». Учреждена Альфа-Банком в 1996 году. Сегодня в программе участвуют ведущие вузы из 13 регионов России. Альфа-Шанс объединяет 285 талантливых студентов. В первые годы их учебы Альфа-Банк ежемесячно выплачивает стипендии, помогая адаптироваться к взрослой жизни. Чтобы стать стипендиатом программы, студенты-первокурсники проходят строгий трехступенчатый отбор, который включает в себя конкурс портфолио, написание эссе и очное собеседование.