Бесплатные подготовительные курсы «Русский по пятницам» в НГУ

16 февраля в Новосибирском государственном университете начинаются бесплатные подготовительные курсы «Русский по пятницам».

Программа курсов рассчитана на 7 занятий длительностью 1,5-2 часа, в течение которых участникам объясняется теоретический материал, а затем даётся возможность применить его на практике. Темы занятий курсов разрабатываются Экспертным советом Тотального диктанта.

Цель курсов «Русский по пятницам» - повысить интерес к изучению русского языка и показать, что даже самые сложные правила могут быть понятны каждому.

Занятия будут проходить по пятницам в новом корпусе (ул. Пирогова, 1, блок № 3).

Расписание занятий:

•  18:30 – 20:00 – ауд.3307, занятие ведет Наталья Борисовна Кошкарёва, председатель Экспертного совета Тотального диктанта,

•  19:30 – 21:00 – ауд.2328, занятие ведет Татьяна Анатольевна Заковряшина, член Экспертного совета Тотального диктанта.

Для входа на территорию университета необходим паспорт.

Внимание! 23 февраля и 9 марта - праздничные дни, курсов в эти дни не будет.