Благотворительный фонд В. Потанина объявляет конкурс стипендий

В конкурсе могут принимать участие студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов-участников программы.

Победители конкурса – это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Размер ежемесячной стипендии – 20 000 рублей.

Конкурс проходит в два этапа. Все заявки проходят предварительную техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо, эссе на тему лидерства и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Победителями становятся 500 студентов, еще 10 студентов включаются в резервный список.

График конкурса

• прием заявок с 15 октября по 20 ноября 2018 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 14 декабря 2018 г.
  • объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2018 г.
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2019 г.
  • подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2019 г.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – создан в 1999 г. для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Бюджет организации формируется из личных средств предпринимателя В. Потанина. Основная задача фонда – содействовать становлению активных, творческих профессионалов и развитию благотворительности в нашей стране. В 2010 г. В. Потанин принял решение отдать свое состояние на благотворительные цели, а в 2013 г. присоединился к глобальной филантропической инициативе Giving Pledge («Клятва дарения»).

Более подробная информация о деятельности фонда