Дан старт второму сезону конкурса для студентов «Твой Ход»

В День российского студенчества первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков открыли Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» 2022 года.

Прием заявок на конкурс открылся не только для студентов вузов, но и впервые для школьников 11 класса, студентов последнего курса образовательных организаций среднего специального образования и преподавателей.

Участие в проекте «Твой Ход» поможет студентам в самоопределении и развитии навыков. Главным призом станет премия в размере 1 млн рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Также более 300 участников получат путевки «Больше, чем путешествие», 30 человек ждут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны. В основе конкурса лежат три крупных трека. Прием заявок по всем трекам открыт до 31 мая: https://tvoyhod.online/.

Участие в конкурсе позволит студентам проектировать собственную траекторию развития, менять среду вокруг себя, самореализовываться. Участники получат доступ к информации о широком спектре возможностей, тренажеру полезных навыков, пространству для демонстрации своих талантов, сообществу единомышленников и продюсерскому центру. Кроме того, участники смогут пополнить портфолио кейсов и достижений, полезное для будущей карьеры.

В первом сезоне конкурса студентка НГУ стала одной из 200 победителей и выиграла грант в размере 1 млн рублей.