Эксперт в сфере рынка технологий прочитает визионерскую лекцию про индустриальные инновации и стратегические перспективы студентам и сотрудникам НГУ

В рамках проекта «развитие системы предпринимательского образования в НГУ на базе ЭФ» при поддержке Проекта 5–100 в НГУ организуются выступления руководителей технологического бизнеса. Такие мероприятия способствуют развитию инновационно-предпринимательской системы университета.

14 ноября в 14:30 в аудитории 4310 (Новый корпус НГУ, Пирогова, 1)  Экономический факультет организует встречу с генеральным директором Марталь СПб с Игорем Всеволодовичем Рождественским. Тема лекции: «Индустриальные инновации и стратегические перспективы».

На мероприятии можно будет узнать:
• нужны ли индустрии инновации
• про стратегическое целеполагание корпоративных инвестиций и НИОКР
• какие факторы влияют на оценку проектов
• про горизонты роста бизнеса и различные типы инноваций
• как корпоративные культуры связаны со сценариями коммерциализации инноваций
• интересные кейсы вывода технологий на зарубежные рынки и др.

Спикер является:
• генеральным директором Марталь СПб (компания работает на рынке услуг для технологических компаний и инновационной инфраструктуры)
• со-основателем и членом Правления Ассоциации Брокеров Инноваций и Технологий
• членом Международного Комитета International Technology Transfer Network (Китай)
• зам. зав. Лаборатории корпоративных инновационных систем, НИУ ВШЭ
• кандидат физ.-мат. наук (ЛГУ 1988)
• PhD (Университет Западного Онтарио 1995)

Игорь Всеволодович также читает лекции в ВШМ СПбГУ, СПбПУ Петра Великого, НИУ ИТМО, МШУ Сколково, РАНХиГС, выступает на телевидении.