Гуманитарная школа открывает набор школьников

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета приглашает абитуриентов в Гуманитарную школу. Более 20 лет преподаватели ГШ готовят абитуриентов к поступлению на направления подготовки «Журналистика», «История», «Филология», «Востоковедение и африканистика». Организационное собрание Гуманитарной школы ГИ НГУ состоится в воскресенье, 2 октября, в 11:00 в аудитории 1216 (Новый корпус НГУ, 1 блок).

Директор школы, канд. ист. наук, доцент кафедры теории и истории журналистики, директор Государственного архива Новосибирской области Дмитрий Симонов рассказал о преимуществах ГШ.

1. Занятия в ГШ проводятся в форме лекций и семинаров. Это позволяет абитуриентам быстрее адаптироваться к университетскому формату и сделать более плавным переход из школы в вуз.
  2. Преподаватели устанавливают тесный контакт со слушателями: контролируют качество подготовки каждого учащегося и помогают при появлении затруднений.
  3. В ГШ регулярно проходят контрольные работы и тесты, дающие возможность преподавателям, родителям и самим абитуриентам контролировать успеваемость.
  4. Родители абитуриентов могут также консультироваться с преподавателями, чтобы при необходимости корректировать интенсивность подготовки своих детей.
  5. Все занятия проводятся в течение одного дня, в дневное время: по воскресеньям с 10:00 до 17:20.
  6. Учащиеся 11 классов могут получить широкую системную подготовку по отечественной истории и обществознанию, литературе, русскому языку и творческому конкурсу по единой цене – 30 000 за весь учебный год. Возможна оплата по семестрам. Обучение очное в аудиториях НГУ.
  7. Учащиеся 8-10 классов могут попробовать себя в журналистике: создать журнал, записать аудиоподкаст, снять ТВ-сюжет. Стоимость — 17 000 за весь учебный год. Возможна оплата по семестрам. Обучение дистанционное.
  8. ГШ – это возможность в домашней атмосфере подготовиться к решающему событию в жизни.

Предварительная запись открыта в темах: https://vk.com/topic-42235037_49076973 (модуль для 8-10 классов) и https://vk.com/topic-42235037_49076974 (модуль для 11 классов).

Контакты: +7 (383) 363-40-22, e-mail: sdnd@mail.ru (Наталья Борисовна)