«Испания и Россия. История и современность»

В рамках Международного научного форума «Наследие» ГИ НГУ состоятся мероприятия, проводимые Центром Испанского Языка и Культуры.

Мастер-классы по преподаванию языков и культур с международным участием:

в 9-00 в ауд.212 (ректорский корпус)

• Мастер-класс заведующего Испано-российского университетского центра, руководителя «Пушкинского Института» Кадисского университета, (г. Кадис, Испания) господина Андреса Сантана Аррибас: «Введение в испано-русский перевод по специальности: туризм, право, экономика, наука и технология».

в 10.50 в ауд.212 (ректорский корпус)

• Мастер -класс «Изучение испанского языка через живопись» ”Enseñando español a través de la pintura.” Проводят доцент КРГФ Сухинина И.А., ст. преподаватель КРГФ Шапошникова К.Г.

24 октября с 9-00 до 13:30 ауд.212 (ректорский корпус)

состоится Международная конференция «Испания и Россия. История и современность» на испанском языке с переводом. В составе участников и выступающих ожидаются:

• Почётный Консул Королевства Испании в России по Сибирскому Федеральному Округу господин Ди Тата Франсия Пабло Гастон;
  • Первый технический консультант дипломатического представительства по образованию посольства Испании в Москве господин Хавьер Торрес Эрнандес;
  • Заведующий Испано-российского университетского центра, руководителя «Пушкинского Института» Кадисского университета, (г. Кадис, Испания) господин Андрес Сантана Аррибас.

Приглашаются все желающие!