Историки-медиевисты прочитают лекции в НГУ

Лаборатория гуманитарных исследований НГУ приглашает всех интересующихся историей провести пятничный вечер с историками-медиевистами.

Проект посвящен изучению средневековых западноевропейских манускриптов, хранящихся в Томском государственном университете, руководитель - Валентин Портных, заведующий сектором всеобщей истории Лаборатории гуманитарных исследований.

Выступления состоятся в пятницу, 22 февраля, в аудитории 2322.

16:20 Портных Валентин Леонидович (Новосибирск), Проект по описанию трофейных немецких средневековых манускриптов в Томске: основные итоги на сегодняшний день;

17:00 Бессуднова Марина Борисовна (Великий Новгород / Липецк), «Что такое Ганза: характер организации»;

18:00 Носова Екатерина Игоревна (Санкт-Петербург), «Введение в сфрагистику»;

19:00 Вебер Дмитрий Иванович (Санкт-Петербург), «От рукописной книги к печатной в конце XV в.».

Приглашаются все желающие.