Математический центр в Академгородке приглашает учеников шестых классов принять участие в Сибирском Матпразднике

1 марта 2020 года в аудитории 3107 учебного корпуса Новосибирского государственного университета состоится «Сибирский Матпраздник», проводимый Математическим центром в Академгородке  совместно с Математическим кружком «Совёнок» и ОЦ «Горностай».

С 10:00 до 12:00 школьники смогут принять участие в Ярмарке и окунуться в мир увлекательных математических задач и головоломок.

С 12:00 до 14:30 состоится Олимпиада по математике для всей семьи с последующим разбором задач.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте.

Справка:
Математический кружок «Совёнок» работает со школьниками с 2010 года: проводит регулярные кружки по олимпиадной математике и математические сборы, организует олимпиады, выезд детей на различные соревнования всероссийского уровня. Деятельность кружка «Совёнок» направлена на создание благоприятной среды для «роста» математически одарённых детей. Среди выпускников кружка – победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также призёры Международной математической олимпиады.