Международная программа студенческих социально-ориентированных предпринимательских проектов

К участию приглашаются студенты российских вузов и ссузов, любой специальности и всех форм обучения.
Программа нацелена на развитие предпринимательских компетенций и оказание студентам содействия в реализации своих проектов. В рамках программы студенческие команды разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение социальных, экономических и экологических задач, повышение уровня и качества жизни населения.
Проекты Enactus могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными - команды сами выбирают темы, количество и сроки их реализации. Зарегистрированные команды
проходят обучающие тренинги. В ходе разработки и реализации проектов их работу координируют кураторы-преподаватели, консультируют бизнес-советники.
По итогам команды предоставляют отчеты, на основании которых лучшие получают право на участие в конкурсе. Успешными проектами Enactus признаются только те, которые принесли реальные и измеренные результаты.
Оценивает проекты жюри в составе руководители российских и международных компаний, лидеры бизнеса.
Конкурс проходит в 3 этапа:
  • Региональные конкурсы Enactus Россия (апрель)
  • Всероссийский конкурс Enactus Россия (май)
  • Мировой кубок Enactus World Cup (октябрь).
Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 декабря 2018 года. Чтобы подать заявку, нужно направить запрос по адресу enactus.ru@gmail.com и получить информацию об условиях участия и последовательности действий.

Студенты, участвующие в Enactus, создают команды и реализуют проекты, прямой целью которых является улучшение жизни целевых аудиторий этих проектов. Тематика проектов Enactus включает все 17 направлений «Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года» Организации Объединенных Наций. За время развития программы в России в ней приняли участие 502 команды из 83 городов, реализовав 1575 проектов. Сочетание комплекса тренингов и наставничества, международной системы конкурсов и оценки результатов, организованной конкуренции и заранее обозначенного календаря мероприятий формирует интерактивную студенческую среду, стимулирующую предпринимательство.