Межвузовская открытая олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» по химии

Олимпиада будет проводиться в два этапа:
  • Первый этап (отборочный) – 9 декабря 2018 года.
  • Второй этап (заключительный) – февраль-март 2019 года.

Победители и призеры 2-го этапа «Будущее Сибири» получат от 5 до 10 дополнительных баллов как оценку индивидуальных достижений при поступлении в Новосибирский государственный университет на Факультет Естественных Наук (направления «Химия» и «Фундаментальная и прикладная химия»).

В 2018-2019 учебном году в олимпиаде могут принимать участие учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Принять участие во втором (заключительном) этапе олимпиады могут только победители и призеры первого (предварительного) этапа 2018-2019 года и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» по Химии 2017-2018 года.

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду онлайн (обратите внимание, что при онлайн-регистрации можно скачать автоматически заполненные анкету и согласие на обработку персональных данных) или в день проведения этапа олимпиады по месту проведения с 9-00 до 9-45. Регистрация участников (для площадки НГУ):

Участникам обязательно необходимо иметь при себе:
  • паспорт (либо свидетельство о рождении – для тех, кто еще не получил паспорт);
  • не менее двух ручек одного цвета (синие или черные);
  • заполненные и подписанные согласие на обработку персональных данных и анкету.

Во время проведения олимпиады участникам разрешается иметь при себе:

• ластик, карандаш и линейку;
  • питьевую воду в пластиковой бутылке;
  • калькулятор (не на телефоне или планшете).

Место проведения олимпиады
НГУ, г. Новосибирск, ул. Пирогова, 1, 2-ой блок