На базе НГУ пройдет конкурс «Аргонавты» – 2020

С 17 по 20 ноября пройдет XI Открытый всероссийский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты – 2020» имени Александра Горюнова. Организатором выступает Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета.

Конкурс «Аргонавты» дает возможность участникам оценить свои силы в состязании за высокую оценку своей работы членами жюри, опытными журналистами, редакторами, дизайнерами, – профессионалами, состоявшимися в сфере СМИ и медиа. Такая «проверка боем» важна для молодых людей, которые через несколько лет войдут в профессию.

К участию в Конкурсе допускаются студенты факультетов \ отделений журналистики, медиакоммуникаций, режиссуры игрового и документального кино, операторского мастерства, связей с общественностью и рекламы вузов России и других стран.

В конкурсе «Аргонавты» – 2020 предусмотрена специальная Школьная секция.

Все работы должны быть оригинальными и не должны нарушать авторских прав третьих лиц. В случае возникновения споров относительно авторских прав на работу ответственность за их соблюдение несёт участник (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.

Номинации для студентов:

• «Телевизионная журналистика»
  • «Радиожурналистика»
  • «Фотожурналистика»
  • «Мультимедийный проект»

Номинации для школьников:

• «Пресса»
  • «Телевизионная журналистика»
  • «Радиожурналистика»
  • «Фотожурналистика»
  • «Мультимедийный проект»

В жюри входят журналисты, руководители СМИ, ведущих компаний в сфере масс-медиа и телекоммуникаций, профильные специалисты, а также преподаватели журналистики и медиакоммуникаций Новосибирского госуниверситета.

Для оценки работ школьников создается специальное жюри из преподавателей и студентов старших курсов направления подготовки «Журналистика» в НГУ.

Конкурс «Аргонавты» организуется для создания условий для формирования единого информационного пространства для будущих журналистов, включения студенчества в модернизацию и развития студенческой информационной молодежной среды посредством СМИ, совершенствования современных медиа-процессов, развития и обучения молодых специалистов в сфере журналистики.