Начался прием заявлений на оказание материальной поддержки

15 февраля 2018 года состоялось очередное заседание стипендиальной комиссии НГУ, на котором утвердили проходные баллы для назначения повышенной государственной академической стипендии (далее – ПГАС) за особые достижения в следующих областях:

- научно-исследовательская деятельность – 38 баллов;
- учебная деятельность – 22 балла;
- общественная деятельность – 20 баллов;
- культурно-творческая деятельность – 27 баллов;
- спортивная деятельность – 27 баллов.

Всего на выплату ПГАС выделено 12 миллионов рублей. В соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся НГУ в летнем семестре 2017/2018 учебного года может быть назначено 212 ПГАС.

Решением общеуниверситетской стипендиальной комиссии с 19 февраля 2018 г. начинается прием заявлений на оказание материальной поддержки студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Срок окончания приёма заявлений на оказание материальной поддержки студентам утверждается решением стипендиальной комиссии факультета/института.
Материальная поддержка должна быть распределена стипендиальными комиссиями факультетов/институтов до 01 сентября 2018 года.