Научная библиотека НГУ приглашает на поэтическую встречу «Литературный Академгородок 60-х»

Научная библиотека НГУ приглашает на поэтическую встречу «Литературный Академгородок 60-х» (к 60-летию НГУ).

В Новосибирском государственном университете 14 сентября в 15:00 состоится представление книги «Зелёное вино». Ведущий — Свиньин Владимир Фёдорович, главный редактор издательства «Свиньин и сыновья».

— Литературная жизнь знаменитого новосибирского Академгородка начала 60-х годов прошлого века впервые представлена столь разнообразными материалами: стихами, прозой, публицистикой. Авторы (математик Владимир Бойков, геохимик Алексей Птицын, физики Владимир Захаров и Владимир Свиньин, геофизики Лидия Киселева, Татьяна Янушевич, Владимир Горбенко и Валерий Щеглов) – питомцы и воспитанники Академгородка – давно переросли свои узкопрофессиональные рамки; они известны, они издаются, они, без сомнения, внесли и продолжают вносить свой вклад в отечественную литературу. Их взгляд на пространство русской речи необычен и привлекателен, а песня Владимира Горбенко «Зеленое вино» непременно звучит на встречах старых друзей. Любой читатель, открывший эту книгу, ощутит запах живой жизни, живой истории, — говорит писатель Генадий Прашкевич.

Презентация книги состоится в главном корпусе НГУ (Пирогова, 2) в отделе художественной литературы (201а).