НГУ с партнерами организует в Париже первый «Салон регионального (сибирского) высшего образования»

Цель данного Салона – презентация потенциала сибирских ведущих вузов французским потенциальным партнёрам, заключение договоров, встречи с выпускниками разных лет, обсуждение препятствий, тормозящих развитие сотрудничества и путей их решений.

В этом мероприятии примут участие делегации следующих сибирских вузов: Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ), Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова (БГУ), Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ), Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ), Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ), Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (СВФУ), Сибирский федеральный университет (СФУ), Тувинский государственный университет (ТувГУ), Тюменский государственный университет (ТюмГУ);

Программа салона:

12 ноября (Российский центр науки и культуры в Париже - РЦНК) Презентация сибирских вузов французским абитуриентам и студентам.

В 17.00 состоится встреча выпускников сибирских вузов, живущих и работающих во Франции.

13 ноября (РЦНК) Институциональные встречи представителей вузов, ярмарка контактов.

14 ноября Агентство Кампюс Франс Париж X-я международная научно-практическая конференция «Сотрудничество с французскими вузами в Сибири: проблемы и решения»:  «Финансирование академической мобильности»; «Юридические аспекты обеспечения академической мобильности»; «Пути улучшения образа Сибири у французских абитуриентов и студентов».

Во второй половине дня: Презентация научного потенциала сибирских вузов и подведение итогов Салона.

12-13 ноября в помещении РЦНК будет действовать фотовыставка «Удивительная Сибирь», подготовленная Альянс Франсез-Новосибирск, представляющая фотографии самых красивых пейзажей сибирской природы, а на экранах будут демонстрироваться фотографии и видео ролики о Сибири и сибирских вузах.

15 ноября представители сибирских вузов имеют возможность посетить кампусы французских партнеров.