НГУ совместно с партнерами организует и проводит Всероссийскую конференцию по нейрообразованию

Приглашаются руководители образовательных организаций, педагоги, студенты, школьники, специалисты и все интересующиеся тематикой нейрообразования и смежными дисциплинами для участия во II Всероссийской конференции по нейрообразованию, которая состоится с 15 по 17 ноября в Новосибирске (ул. Николаева, 11).

Организаторы Конференции: Новосибирский государственный университет, Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины, ООО «КОМСИБ», МФТИ, ООО "Битроникс", АО «Академпарк» и Союз «Нейронет-Новосибирск».

Регистрация на участие в Конференции доступна по ссылке.

II Всероссийская конференция по нейрообразованию будет проходить в формате связанного цикла мероприятий, включающего в себя:

• Пленарные выступления и панельную дискуссию, посвящённые созданию платформы для нейрообразования и смежных дисциплин в школах, вузах и частных образовательных организациях (15 ноября). К участию в дискуссии приглашаются представители школ, организаций доп. образования, ВУЗов, научно-исследовательских институтов, научно-производственных компаний для обсуждения вариантов преодоления барьеров по развитию нейрообразования и реализации системного подхода: от создания кружков по тематике нейро- на базе школ, центров доп. образования и ВУЗов, подготовки команд для участия в Олимпиаде КД НТИ до создания курсов повышения квалификации для педагогов и спецкурсов для студентов. Модератор дискуссии – Тимур Бергалиев, ген. директор ООО «Битроникс».
  • Семинар для тренеров команд Турнира юных инженеров-исследователей (ТЮИИ) (16 ноября). На семинаре для тренеров команд выступят эксперты – разработчики задач VI ТЮИИ. Подробнее о ТЮИИ можно прочитать здесь.
  • Мастер-класс от Открытого университета Академпарка по проектной деятельности для наставников: тренеров, педагогов и руководителей кружков.
  • Первое очное мероприятие конкурса по апробации ПАК «Юниор», нацеленного на поддержку образовательных учреждений в создании кружков по обучению основам нейротехнологий.
  • Нейрохакатон (16-17 ноября). Двухдневный нейрохакатон является одним из этапов конкурса по апробации наборов ПАК ЮНИОР. По результатам стендовой сессии и нейрохакатона будут определены победители II этапа Конкурса. Победители получат в безвозмездную аренду оборудование ПАК «Юниор» для решения задач VI ТЮИИ по нейротехнологиям.
С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.