«Одно окно» для начинающих инноваторов: в Академпарке Открытый университет Сколково проведёт лабораторию по генерации идей для технологических стартапов

Стартовал прием заявок на интенсив Открытого университета Сколково IdLab, который пройдет с 22 по 24 мая на площадке «Точка кипения. Новосибирск».

IdLab Skolkovo — это трехдневный практико-ориентированный интенсив для будущих лидеров научно-технологических проектов — студентов, аспирантов, начинающих предпринимателей, мечтающих создавать собственные инновационные проекты. Заявку можно подать уже сейчас на сайте: http://idlab.sk.ru.

По итогам прохождения программы участники получат навыки работы с инструментами генерации и проверки идей научно-технологических проектов, сформулируют элементы своего ценностного предложения, и проектные гипотезы, а также ознакомятся с методами их проверки, получат опыт работы в мультидисциплинарной команде и найдут единомышленников для развития своих идей.

Все команды и участники получат экспертную оценку своих идей и проектных гипотез, рекомендации по дальнейшей траектории развития проектов и составят план работы над своими идеями на последующие 2-3 месяца.

Участие бесплатное, заявки принимаются до 10 мая на сайте Открытого университета Сколково. Список участников, прошедших экспертный отбор, будет опубликован на странице мероприятия 15 мая.