Отборочный тур Сибирской математической олимпиады

Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета и Математический центр в Академгородке приглашают любящих математику и интеллектуальные состязания студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие в отборочном туре международной Сибирской математической олимпиады, зародившейся в НГУ более 30 лет назад.

Цель отборочного тура – выявить студентов, имеющих склонности к решению университетских олимпиадных задач, для последующего формирования сборной команды НГУ по олимпиадной математике. Члены сборной станут участниками Сибирской математической олимпиады, а также других олимпиад, проходящих в течение учебного года.

Соревнование проходит в двух категориях: 1 курс, 2-6 курсы. Первокурсникам в основном будут предложены задачи, более свойственные для школьной олимпиадной деятельности. Студенты старших курсов в полной мере смогут проявить свои знания в области высшей математики.

Отборочный тур пройдет 16 октября с 10:00 до 14:00 в аудитории 3107. После соревнования всех участников ждет чай с печенюшками!

Предварительно регистрироваться не обязательно, но, если вы заполните форму, организаторы напомнят вам про олимпиаду накануне. А также это поможет правильно спланировать количество печенюшек.