Открыта регистрация на Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. Тема конференции 2019 года – «Развитие цифровых навыков и региональная экономика».

Прием тезисов – до 25 марта включительно.

Срок регистрацию на конференцию – до 7 мая.

Работа конференции продлится с 16 по 17 мая.

Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий совместно с Новосибирским государственным университетом.

Полный перечень тем конференции и условия участия можно посмотреть на сайте.

В работе конференции примут участие известные эксперты, представляющие ведущие мировые и российские ИТ компании, университеты, институты развития и профильные министерства. В течение нескольких последних лет на конференции также проходят дискуссии по вопросам ИТ образования в школах и колледжах с участием известных российских педагогов.

Работа конференции будет организована в виде панельных дискуссий и круглых столов, секционных заседаний и мастер-классов по инновационным разработкам для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.

Участие бесплатное для всех сотрудников образовательных организаций и органов управления образованием.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 739-8928