Открыта регистрация в студенческий акселератор Сбера

SberStudent — это акселератор Сбера по технологическому предпринимательству для студентов, аспирантов и научных сотрудников. Всего за восемь месяцев участники пройдут цикл создания собственного стартапа — от генерации идеи до запуска.

Участников ждут:
  • уникальный образовательный контент от Stanford Online;
  • индивидуальная работа с менторами;
  • знакомства, которые пригодятся в будущей карьере;
  • развитие навыков XXI века (переговоры, работа в команде, лидерство и другие).
1-й этап — онлайн-курс.
Программа SberStudent разработана на базе контента от Stanford Online — образовательного онлайн-портала Университета Стэнфорда. Участники научатся выбирать идеи, определять конкурентное окружение, потенциального клиента, формировать модель монетизации и план работы.

2-й этап — работа с менторами.
Участники программ объединятся в команды, получат обратную связь и будут работать с ведущими менторами, чтобы превратить свои идеи в работающий бизнес.

3-й этап — презентации.
Лучшие команды представят проекты на демо-дне в своем регионе, а затем поборются за призовой фонд на суперфинале в Москве. Победители получат гранты на развитие проектов от Moscow Seed Fund, призы и дальнейшую поддержку проектов от Сбера.

Выпускники программы — студенты из Иннополиса, разработавшие аудидейтинг TalkNow, уже привлекли $100 тыс. при оценке компании в $1 млн, а стартап Reachbe запустился в 30 странах.

Участие в акселераторе бесплатное, вся программа проходит онлайн и потребует несколько часов в неделю.

Регистрация доступна до 14 февраля по ссылке.