Открытые лекции для школьников и студентов от преподавателей МФТИ

5 ноября в Новосибирском государственном университете пройдут открытые лекции преподавателей МФТИ Андрея Михайловича Райгородского и Алексея Владимировича Савватеева для студентов и школьников.

Райгородский Андрей Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ и МГУ, руководитель группы Яндекса по исследованиям и преподаванию в МФТИ, заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ:

• лекция для студентов: «Комбинаторика, графы и теория кодирования» (14:30, Новый корпус НГУ, ауд. 2128);
  • лекция для школьников: «Остроугольные треугольники Данцера-Грюнбаума» (16:20, Новый корпус НГУ, ауд. 4117).

Савватеев Алексей Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, ректор Университета Дмитрия Пожарского:

• лекция для школьников: «Репьюниты и кубические вычеты» (14:30, Новый корпус НГУ, ауд. 4117);
  • лекция для студентов: «Биссектрально-пифагоровы треугольники (о задаче Шарыгина)» (16:20, Новый корпус НГУ, ауд. 2128).

После лекций в 18:00 в конференц-зале Института экономики и организации промышленного производства СО РАН по адресу пр. Академика Лаврентьева,17 Алексей Владимирович Савватеев презентует свою книгу «Математика для гуманитариев. Живые лекции».

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому просим вас зарегистрироваться заранее.