Прием заявок на отборочный этап студенческих инженерных соревнований «Кубок Голдберга 2017»

Прием заявок на отборочный этап студенческих инженерных соревнований «Кубок Голдберга 2017» продлен до 18 сентября.

По итогам отбора 10 лучших команд получат гранты в размере 30 тысяч рублей на создание придуманных машин и в октябре поедут на финал, который пройдет на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи. Победителей финала ждут денежные призы от 20 до 50 тысяч рублей.

Принять участие в соревнованиях могут студенты вузов от 18 лет. Для этого необходимо собрать команду от 2 до 5 человек, зарегистрироваться на сайте и прислать проект машины.

Машина Голдберга — это сложная конструкция из обычных материалов, которые используются нестандартным способом. Их выстраивают и соединяют определенным образом, чтобы с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино, выполнить простую задачу, например, включить лампочку или запустить хлопушку. Действия следуют друг за другом по цепочке и без остановки, их разнообразие и эффектность финала зависит только от фантазии инженера.

Что такое машина Голдберга?

Следить за новостями VKFB

Генеральный партнер соревнований — АО «РВК», при поддержке Агентства стратегических инициатив. Организаторы — Лига Голдберга.