Регистрация на программу «Подготовка наставников на основе сетевых исследовательских проектов»

Фонд «Образование» приглашает присоединиться к программе «Подготовка наставников на основе сетевых исследовательских проектов».

Что представляет программа

С 1 марта 2023 по 31 января 2024 года программа реализует идею подготовки наставников научной деятельности школьников на основе пяти сетевых исследовательских направлений:

•  «Когнитивная лингвистика»,
  •  «Нейротехнологии»,
  •  «Биоинженерные технологии»,
  •  «Петрофизика»,
  •  «Рост кристаллов».
 Выбор направления наставник определяет самостоятельно.

Как будет происходить проектная деятельность

— Работа наставников начнется с образовательных курсов для педагогов, которые подготовят их к руководству исследовательскими проектами школьников: от постановки задачи до подготовки доклада о результатах. В роли экспертов -- действующие ученые из научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук.

— Далее наставники и их ученики приступят к исследованиям, для каждого по своим направлениям, но всегда под экспертной поддержкой ученых.

— Завершат цикл по каждому направлению научные конференции, на которых школьники представят результаты своих исследований.

— Финал программы -- Форум сетевых исследовательских проектов, на котором, встретятся участники всех направлений для установления междисциплинарных связей.

Что дает программа помимо научного опыта

— Участие в программе и всех ее мероприятиях является бесплатным.
— Проекты, которые получат на выходе участники программы, с успехом могут быть представлены на других школьных и студенческих конференциях.

Как попасть на программу

— Перед тем, как выбрать из предложенных научных тем (на первом этапе программы можно присоединиться к нескольким направлениям), рекомендуем ознакомиться с проектом в целом на сайте https://school-science.site/2023.

— Затем пройти регистрацию на отдельных страницах направлений, ссылки на которые следуют за подробной инструкцией.

Регистрация в программу доступна с 22 февраля по 19 марта 2023 года.

Образовательная программа откроется 1 марта. Все материалы будут доступны в записи для зарегистрировавшихся участников.

Справка:
Проект «Подготовка наставников на основе сетевых исследовательских проектов» проводится Фондом «Образование» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в партнерстве с ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет».