Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

Образовательный Фонд «Талант и успех», являющийся оператором по выплате грантов Президента РФ, приглашает студентов НГУ - получателей грантов, а также потенциальных претендентов на гранты Президента 2018-2019 учебного года, принять участие в Ежегодном саммите молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который пройдет в Образовательном центре «Сириус» 14-19 октября 2018 года (г. Сочи, Краснодарский край).

Саммит проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Приглашаются студенты (18+): получатели и соискатели грантов Президента РФ, молодые люди, включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, выпускники Образовательного центра «Сириус».

Отбор участников происходит на основе эссе.

Для участия в саммите требуется регистрация (срок - 10 сентября 2018 года) на сайте мероприятия: http://summit18.siriusconf.ru/

Саммит – прекрасная возможность для молодых талантливых исследователей встретиться с ведущими российскими и зарубежными учёными и технологическими предпринимателями. Студенты смогут не просто пообщаться с ними и получить ценные советы по дальнейшей работе и коммерциализации разработок, но и попасть на программы стажировок в ведущие российские высокотехнологичные компании и научные коллективы, а также на магистерские образовательные программы сильнейших университетов России. Для студентов - участников саммита это уникальная возможность построить свою индивидуальную образовательную траекторию и карьеру, имея перед глазами широкий спектр предложений и возможностей.