Семинар «Инжиниринг современных информационных систем»

18 января в 11:00 в Институте автоматики и электрометрии состоится семинар «Инжиниринг современных информационных систем». Программа семинара включает доклад на тему «Scientific Coin: краудфандинговая платформа для финансирования научных проектов». Докладчик - Максим Дведенидов (CEO at Scientific Coin Inc., Redwood City, California, USA).

В обзорной лекции, которую прочитает руководитель проекта Scientific Coin, будет обсуждаться система финансирования научных проектов Scientific Coin, и ее бизнес-модель, включающая экспертную оценку и организацию взаимодействия с инвесторами через смарт-контракты. Среди прочего будут затронуты вопросы возможного участия в проекте сотрудников Института и студентов НГУ (ФИТ, ФФ, ММФ, ЭФ).

Для прохода в Институт при себе иметь студенческий билет. Контактное лицо - секретарь семинара Лях Татьяна Викторовна (8 983 315 19 00).