Состоится региональный фестиваль Huawei Cup 2021

Региональные фестивали — неотъемлемая часть соревнований Huawei Cup. Компания Huawei проводит их на базе ведущих вузов в разных регионах страны параллельно с первым этапом соревнований. Региональный фестиваль в Новосибирске состоится 24 октября в  Новосибирском национальном исследовательском государственном университете. Также фестивали пройдут в Екатеринбурге, Санкт-Петербургу, Москве и Казани.

К участию в региональных фестивалях приглашаются студенты и молодые специалисты, которые интересуются информационно-коммуникационными технологиями. Программа фестиваля включает лекции от экспертов Huawei в России по актуальным направлениям ИКТ. Также гости фестиваля смогут проверить свои знания в онлайн-викторине, и участники, показавшие лучшие результаты, получат ценные призы и будут приглашены сразу во второй этап соревнований Huawei Cup 2021. Кроме того, во время фестиваля участники смогут получить консультацию от представителей компании Huawei по карьерным возможностям. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, на странице региональных фестивалей на официальном сайте Huawei Cup 2021 будет организована онлайн-трансляция.

У Сай, вице-президент Huawei в Евразии: «С момента основания представительства в России в 1997 году Huawei развивает тесное партнерство с российскими вузами, тем самым поддерживая развитие образования в сфере ИКТ. Один из примеров нашего сотрудничество – соревнования Huawei Cup, которые мы проводим седьмой год подряд и в которых в 2020 году приняли участие более 20 000 студентов из разных регионов России. Проведение региональных фестивалей стало доброй традицией наших соревнований. Региональные фестивали собирают сотни талантливых студентов, кто ищет новые возможности для самообразования в сфере ИКТ. Huawei рада познакомить студентов с ведущими экспертами нашей компании и дать им возможность из первых уст получить информацию о новейших трендах и технологиях».

Для участия в региональном фестивале в Новосибирске 24 октября необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Huawei Cup 2021.