Спецкурс «Деятельность коммерческих банков в РФ» стартует в НГУ

Спецкурс «Деятельность коммерческих банков в РФ» организован Экономическим факультетом НГУ, а также рядом коммерческих банков: Сбербанк, Райффайзенбанк, Газпромбанк и Экспобанк.
Запланирован ряд публичных лекций, темы которых будут дополнять лекции в рамках спецкурса. Посещение публичных лекций будет учитываться при получении оценки по спецкурсу.
Форма занятий: лекции, дискуссии, решение кейсов, обсуждение проектов, бизнес-игра и круглый стол с участием экспертов от банков-организаторов и студентов-слушателей спецкурса.

Павел Коваленко, кандидат географических наук со специализацией экономическая география выступает куратором и лектором спецкурса ЭФ НГУ. Его стаж работы в банках составляет более 20 лет, в том числе директором представительства в Лондоне в течение двух лет. В НГУ ведет курсы «Банковское дело» на английском языке и «Менеджмент в коммерческих банках» на русском языке.

6 сентября 2018 года в 18.10 в ауд. 3307 состоится первое занятие курса, на котором будет рассказано о планируемых мероприятиях по финансовому направлению на этот учебный год. Гость первой лекции спецкурса Екатерина Остапчук, директор по бренду управления маркетинга Дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса, Райффайзенбанк (г. Москва) выступит с лекцией на тему «Бренд банка».

По результатам работы на спецкурсе студенты могут быть рекомендованы для прохождения практики или стажировки в банках-партнерах ЭФ НГУ, а также приняты к участию в конкурсах и других мероприятиях, организуемых банками для студентов.

На спецкурс приглашаются студенты 4 курса ЭФ НГУ отделений «Экономика» и «Менеджмент». На заинтересовавшие вас темы занятий можно приходить, даже если вы не являетесь слушателем спецкурса.
На лекции приглашаются все желающие преподаватели и студенты факультетов НГУ.

График лекций по спецкурсу и публичных лекций по банковской тематике будет в свободном доступе. Время начала спецкурса может быть изменено на 19:00, следите за объявлениями. Лекции с 12.09.2018 будут проходить согласно расписания: среда, 18:10, ауд. 4316.