В НГУ пройдет конференция «Россия глазами иностранцев»

В конце апреля пройдет ежегодная конференция «Россия глазами иностранцев». Организаторы - Центр международных учебных программ НГУ.

В прошлом году конференция была отменена в связи с пандемией, а в этом году она будет проходить онлайн.

В 2019 с докладами выступили 22 иностранных студента из Китая, Кореи, Монголии, Индии, Зимбабве, Кот-д’Ивуара, Италии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Пакистана. Докладчики выступили от 6 новосибирских вузов: НГТУ, НГАСУ, СГУПС, НГУЭУ, СИУ РАНХиГС и, конечно, НГУ.

Конференция даст возможность иностранным студентам из разных вузов познакомиться друг с другом, продемонстрировать знание русского языка, поделиться опытом межкультурного общения, обсудить актуальные для иностранных студентов проблемы, приобрести опыт публичных выступлений.

Граждане любых стран могут стать слушателями, если их интересует тематика конференции.

Выступить в роли докладчиков приглашаются иностранные студенты со знанием русского языка от В1 и выше.

Секции конференции:

1. Проблемы адаптации к жизни и обучению в России.

2. Образ России за рубежом.

3. Проблемы изучения русского языка.

4. Проблемы дистанционного образования в России.

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация докладчиков и слушателей на сайте обязательна!

Более подробную информацию о конференции и условиях участия вы найдёте на нашем сайте ciep.nsu.ru/ciepconf

Центр международных учебных программ НГУ
e-mail: ciep-conf@nsu.ru