В НГУ пройдет лекция американского ученого о разработке новых лекарств

16 октября в 16:20 пройдет лекция Майкла Кейт Боумена на тему «Разработка новых лекарств: там, где химия, биология, медицина и инженерия объединяются». Лекция будет проходить на английском языке в аудитории 121а главного корпуса НГУ (Пирогова, 2). Мероприятие организовано СО РАН в рамках «Дней науки».

Майкл Кейт Боумен – американский ученый, профессор Университета Алабамы, директор лаборатории электронного парамагнитного резонанса (ЭПР) при кафедре химии Университета Алабамы, ведущий научный сотрудник лаборатории магнитного резонанса биомолекулярных систем в НИОХ СО РАН. Специалист в области импульсной магнитной резонансной спектроскопии в химических и биофизических системах. Автор 200 статей и 1 монографии; редактор 2 книг. Член редакционных советов двух научных журналов и редактор журнала «Прикладной магнитный резонанс». Доктор honoris causa НИОХ СО РАН (2017), обладатель серебряной медали по химии Международного общества ЭПР (2003), престижной американской премии R&D-100 за выдающиеся технические новшества (1988).