В НГУ пройдет лекция заместителя директора Сибирского филиала Московской биржи

Экономический факультет НГУ организует лекцию заместителя директора Сибирского филиала Московской биржи Виктории Грудининой в Новосибирском госуниверситете.

Лекция направлена на предоставление первичной информации о возможностях инвестирования для физических лиц на фондовом рынке России. Тема «Российский биржевой рынок: возможности работы частных инвесторов».

Цель мероприятия: повышение финансовой грамотности студентов в работе на фондовом рынке.

Время проведения занятия – 20 ноября в 16-20 в ауд. 3307.
Представитель московской биржи расскажет о

• роли и возможностях биржевого рынка России как альтернативы банковским вкладам сохранения накоплений;
  • новациях в инфраструктуре биржи (маркетплейс), инструментах и режимах работы, направленных на приближение услуг к инвесторам;
  • программе стимулирования частных инвесторов за счет налоговых льгот;
  • мероприятиях Московской биржи для обучения студентов (конкурсы, интернет-трейдинг, тестирование на знания о финансовых рынках).