В НГУ пройдет международный научный форум «Наследие»

Международный научный форум «Наследие» — это онлайн-форум, посвященный одному из прорывных и востребованных направлений гуманитарных исследований (Heritage Science и Heritage Studies). Цель проведения Форума – создание интегрального коммуникативного пространства для обсуждения значимых вопросов научно-практического изучения национальных, этнических и конфессиональных культурных образцов и ценностей в контексте вызовов глобализации, распространения массовой культуры, усложнения миграционных процессов и поиска новых механизмов межкультурной коммуникации.

Форум будет включать в себя серию научных, научно-популярных и научно-образовательных мероприятий, которые начнутся с 22 октября:

1.       IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Современные тенденции в развитии музеев и музееведения» (22-23 октября);

2.       Международная научная конференция «Russia – Spain: Comparative studies on History and Culture» (23-24 октября);

3.       Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» (29-30 октября);

4.       Международная научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность» (30 октября)

5.       Международная научно-практическая конференция «Шелковый путь: историческое наследие и современное развитие» (30 октября – 1 ноября);

6.       IV Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы отечественной истории, источниковедения и археографии», посвященная 90-летию академика Н. Н. Покровского (9-11 ноября).

Мероприятия форума будут освещены в разделе форума «Наследие» на сайте ГИ НГУ.