В НГУ пройдет презентация научно-популярного документального сериала Points de reperes

В понедельник 25-го ноября в аудитории 2322 НГУ (Новый корпус, Пирогова 1) в 18:10 состоится презентация научно-популярного документального сериала Points de reperes франко-немецкого канала Arte. Презентацию будет проводить Вансан Шалле, приглашенный доцент кафедры всеобщей истории Гуманитарного института, доцент Университета Монпелье-3 (Франция), руководитель группы научных консультантов документального сериала.

Будут показаны две серии — про Курскую битву и про аварию на Чернобыльской АЭС. Фильмы будут показаны на английском языке без перевода. Комментарии докладчика будут на французском языке с переводом.

Приглашаются все желающие.