В НГУ состоится III Литературный салон

В рамках празднования Международного дня франкофонии кафедра романо-германских языков гуманитарного института НГУ проводит III Литературный cалон «Французские писатели – лауреаты Нобелевской премии XXI века». В этом году тема Дня франкофонии – «321 миллион франкофонов, миллиарды культурного контента». Что может быть лучше, чем познакомиться с французским языком и французской культурой через литературные произведения, написанные на этом языке?

24 марта в 14:30 состоится открытие Салона, в ходе которого студенты 2, 3 и 4 курсов ГИ представят творчество Патрика Модиано, Жан-Мари Гюстава Леклезио и Анни Эрно. Каждый участник представит в нескольких словах автора, выбранное для чтения произведение, а также поделится своими впечатлениями о романе и ответит на возникающие вопросы. Также с 24 по 30 марта состоится выставка «Французские писатели-лауреаты Нобелевской премии XXI в.».

Посетить «Литературный Салон» приглашаются все студенты, преподаватели и сотрудники НГУ, интересующиеся французским языком и французской литературой.

Место проведения: холл 3 этажа 2 блока учебного корпуса НГУ (ул. Пирогова, 1).