C 24 по 29 сентября в Новосибирском государственном университете пройдет VI Международная историческая школа для более чем 100 российских и иностранных студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Организаторы Школы – Минобрнауки РФ и Ассоциация «Российское историческое общество».
Основная цель мероприятия – сформировать у студентов российских вузов актуальные исследовательские и проектные компетенции, расширить и углубить их представления об исторических событиях, актуальных подходах, методах и тенденциях развития гуманитарных наук.
Тематические направления работы Школы:
В программе предусмотрены экспертные лекции и выступления по тематическим направлениям, лекции-практикумы (в т.ч. в формате мастер-классов и практикумов в области методологии истории, методов работы с источниками, базами данных и т.д.) и проектная работа с целью подготовки инициативного проекта в области гуманитарного здания, популяризации науки, создания инновационных продуктов и услуг. Также участников ждут экскурсии по Новосибирску и Академгородку.