60 дней до 60-летия НГУ

Что такое НГУ? Пары с утра и до вечера, проваленные зачёты и сессии на «отлично», сосновый лес и бесчисленные тропинки, рыжие белки и разноцветные здания на Пирогова, настоящая любовь и дружба, песни под гитару на стадионе и волнение перед защитой диплома.

А еще это великая история университета нового типа: первые лекции в школьных классах и семинары под открытым небом, атмосфера поиска и бесконечных споров, преподаватели, которые чуть старше своих учеников, и студенты, которые приехали в Академгородок, чтобы стать учеными.

Да, в первую очередь университет – это люди. Студенты, преподаватели и выпускники, те, без кого не было бы этой удивительной атмосферы, духа молодости и свободы, те, для кого история НГУ – часть личной истории. Нас раскидало по всему миру, но все равно спустя годы мы – вместе.

Юбилей родного университета — это отличный повод, чтобы вновь собраться вместе, вспомнить студенчество и поздравить родную alma mater с днём рождения.

Узнать подробности и зарегистрироваться на мероприятия, посвящённые юбилею, вы можете по ссылке. До встречи 11-15 сентября в Академгородке!

DSC_4460.jpg