Дотянуться до звезд и еще четыре причины для молодого журналиста пойти на Медиафорум в НГУ

30 июня в НГУ стартует, пожалуй, самое яркое событие этого лета в сфере медиа — Международный молодежный медиафорум, приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Неформальным открытием мероприятия станет рок-концерт во внутреннем дворе нового корпуса 29 июня. Под звуки музыки и брызги ярких красок флешмоба Холли участники и гости форума смогут познакомиться друг с другом и настроиться на два дня насыщенной работы. В программе Медиафорума — воркшопы и мастер-классы для блогеров, специалистов SMM, журналистов, графических дизайнеров, фотографов и видеографов.

Причин не пропустить это событие 30 июня – 1 июля на самом деле множество, вот лишь пять основных:

1. Дотянуться до звезд.

Экспертами медиафорума станут представители и руководители таких акул медиабизнеса, как Russia Today, Rambler&Со, WEB-Regata, «Лента.ру». Даже если вы делаете первые робкие шаги в сфере медиа, учиться стоит сразу у лучших. Тем более выпадает редкий случай, когда сибирякам не нужно ехать на мастер-классы в Москву или еще дальше. 30 июня с 11 до 13 часов в аудитории 3307 нового корпуса НГУ пройдет панельная дискуссия «Медиа будущего: основные тренды развития современных СМИ и других каналов коммуникации». Это бесплатное и открытое мероприятие. На мастер-классы нужна предварительная регистрация.

2. Получить знания, которые пригодятся в будущем.

Плеяда ярких спикеров примет участие в обсуждении самых современных медиатрендов. Вы сможете не только расширить свои профессиональные горизонты, но и транслировать знания коллегам или друзьям — тем, кому не посчастливилось попасть на медиафорум.

3. Познакомиться с интересными людьми, в том числе из других городов.

Международный молодежный медиафорум в НГУ объединит около 100 молодых и креативных специалистов со всей страны. Творческая атмосфера и общие профессиональные интересы — лучший фон для установления полезных контактов, обретения новых друзей, деловых партнеров, потенциальных работодателей.

4. Провести выходные в одном из лучших вузов страны.

НГУ входит в программу 5–100 и планомерно улучшает свои показатели во всевозможных рейтингах вузов, в том числе мировых. Самый свежий из вышедших рейтингов — Шанхайский предметный рейтинг — показал, что Новосибирский госуниверситет входит в число лидеров России по физике, химии и математике. Причем по физике всего за год вуз поднялся сразу на 100 позиций. Дополняют авторитетный статус вуза — красивое здание нового корпуса и внутренний дворик, которые безупречно смотрятся на фотографиях.

5. Обрести стимул для саморазвития.

Медиафорум может стать хорошей платформой для последующих профессиональных и карьерных достижений. Кто знает, может быть тот, кто в этот раз придет как вольный слушатель, уже через год-два будет выступать на подобном мероприятии с докладом наравне с мэтрами медиабизнеса. Неслучайно, что именно НГУ стал площадкой и соорганизатором форума. Направление журналистики в Новосибирском госуниверситете — одно из самых динамично развивающихся, а выпускники и студенты имеют большой потенциал на медиарынке.