Если бы университет мог говорить: NSU LIFE снял ролик об итогах уходящего года

В преддверии новогодних каникул видеоканал NSU LIFE подготовил ролик об уходящем 2020 годе — трудном, непредсказуемом как для преподавателей, так и для студентов. В ролике создатели подводят итоги от имени НГУ: парам в онлайн-формате, социальной дистанции, маскам, разлуке с родными из-за закрытых границ, пустоте в коридорах. И, конечно, надеются, что студенты скоро снова вернутся на пары в университет. «Надеюсь, мы точно увидимся вживую в 2021 году», — говорится в видео.

Лилия Стяжкина, редактор университетского канала NSU LIFE: Конечно, 2020-ый год был для нас особенным: было сложно учиться дистанционно, отменилось множество важных мероприятий — посвящений, медиан и других... Этим новогодним роликом мы хотим напомнить всем студентам, преподавателям и сотрудникам, что хоть сейчас мы и далеко друг от друга, а некоторые из нас находятся даже в других городах или странах, университет все равно объединяет всех нас, пусть и на расстоянии.

Традиция снимать поздравительные ролики у NSU LIFE существует уже несколько лет: в 2016 году это было видео в стиле Mannequin Challenge, в 2017 — мини-цикл новогодних лекций, посвященных похмельному синдрому с химической точки зрения, истории елочных игрушек и эволюции символа года — собаки, в 2018 году канал подготовил видео с участием настоящего двухмесячного мини-пига, а в 2019 году сняли новогодний ролик о лабораторной мыши, вяжущей спираль ДНК.