Геолого-геофизический факультет НГУ отпразднует 55-летний юбилей

Праздничные мероприятия, посвященные 55-летию Геолого-геофизического факультета, пройдут с 14 по 16 сентября в НГУ. В программе — День открытых дверей для выпускников, спортивные соревнования, неформальные встречи для студентов и выпускников факультета и многое другое.

Декан ГГФ, академик РАН Валерий Арнольдович Верниковский поздравляет с предстоящим юбилеем и приглашает всех на праздничные мероприятия:

11.jpg

— Дорогие геологи, геофизики, геохимики, нефтяники и все те, кто учился, преподавал и работал на Геолого-геофизическом факультете НГУ! От всей души поздравляю вас с замечательным 55–летним юбилеем факультета! Две пятерки – это прекрасный возраст, который говорит о силе и энергии, мудрости и значимости, возможности дальнейшего развития и новых побед факультета!

Факультет заслужил признание в нашей стране и за рубежом как один из лучших по подготовке специалистов геологического направления. Наши выпускники достойно представляют факультет в науке, в российских и зарубежных университетах и компаниях. Выпускники факультета – наша гордость! Они стали академиками и член-корреспондентами Российской академии наук, профессорами, докторами и кандидатами наук, руководителями министерств, научно-исследовательских институтов и крупных компаний.

Факультет укрепляет традиции и развивает все новое! Мы переехали в новый учебный корпус НГУ, совершенствуем и обновляем образовательные программы, разрабатываем систему преподавания английского языка на всех ступенях обучения, открываем новые лаборатории, создаем Музей истории Земли, осуществляем систему поддержки академической мобильности, повышаем публикационную активность, укрепляем международные связи, модернизируем базу полевых практик «Шира», укрепляем работу со школами по привлечению мотивированных абитуриентов.

Дорогие друзья, успехов вам во всех ваших делах, удачи вам в нелегком геологическом пути, здоровья и счастья вам и всем вашим близким!

Ждем всех на наш праздник!