Клуб «Квант» принял участие в «Днях Физика МФТИ»

Юмористический клуб «Квант» достойно представил Новосибирский государственный университет на фестивале «Дни Физика» в Московском физико-техническом институте в городе Долгопрудный.

В рамках фестиваля были организованы различные научные, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия: антинаучная конференция, научно-популярные лекции, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», мастер-класс по основам самообороны, open air и другое.

Кроме того, 1 мая в концертном зале МФТИ клуб «Квант» представил юмористический капустник. Были показаны одни из лучших номеров с весеннего капустника в Доме ученых, а также несколько номеров с предыдущих выступлений «Кванта».

Традиционно в концерте принял участие и Александр Пушной, член-корреспондент клуба «Квант», открыв капустник музыкальным номером.

Капустник прошел, на мой взгляд, отлично, по крайней мере, судя по отзывам и личным эмоциональным переживаниям. Некоторые шутки и номера были немного адаптированы, локализованы под местный актуал, что сразу расположило зрителя к нам. Вообще, аудитория полного концертного зала очень тепло встретила нас, среди зрителей были и знакомые лица – выпускники НГУ. Капустник «Кванта» на Физтехе – вновь ожившая добрая традиция, которая, надеюсь, будет существовать и дальше! – рассказывает президент клуба «Квант» Алексей Стрельник.

«Квант» выражает искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку гастрольного капустника Физическому факультету и Механико-математическому факультету НГУ, Центру по внеучебной и воспитательной работе (ЦВВР) НГУ, а также Эндаументу НГУ и Фонду целевого капитала МФТИ.

Гастрольный капустник в Подмосковье стал яркой точкой предъюбилейного сезона клуба, а уже этой осенью «Квант» приглашает на празднование своего 50-летия, которое пройдет с 27 октября по 4 ноября.