«КВН-Битва за Сборную» прошла среди юмористических команд НГУ

Проект «КВН-Битва за Сборную» был организован «Конторой Братьев Дивановых» при поддержке «Эндаумента НГУ». На него приглашались все желающие, вне зависимости от их опыта участия в КВН и наличия команды — организаторы помогали ее собрать, важно было лишь подать заявку за два месяца до начала мероприятия. В итоге участие приняли шесть команд, умения которых оценивали представители официальных лиг КВН, участники Высшей и Международной лиги.

В этом году командам нужно было подготовить три конкурса: Приветствие (визитная карточка), Разминку и Видеоконкурс. На первом этапе команды представляли себя, шутили друг про друга и на окружающие их темы, на Разминке — самом сложном конкурсе в современном КВН — импровизировали, смешно и оригинально отвечали на различные вопросы жюри, а во время Видеоконкурса поднимали важные для себя темы: учеба в университете, отношения и другие.

— С каждой командой работали кураторы и редакторы, в том числе сборная НГУ «Я обиделась», которые помогали в подготовке, направляли процесс и энергию участников в нужное русло. Каждая команда на сцене смогла показать свой индивидуальный стиль, раскрыться перед жюри и для самих себя в неожиданных образах, — рассказал об участниках проекта президент КБрД Александр Наливкин.

Итогом игры стало двойное чемпионство женской и мужской команд: «Тропикана женщина» и «Безымянный мальчик». Такой результат в «Битве» был достигнут впервые за все время ее существования. Команды-победители получили не только поддержку «Эндаумента НГУ» и право представлять университет в городских лигах КВН, но и специальный приз — поездку в Шерегеш для всех участников.