На фасаде нового корпуса НГУ зажглась надпись «Россия»

12 декабря НГУ присоединился к всероссийской акции «Это мой дом», посвященной Дню Конституции Российской Федерации. Инициатором акции выступил Российский студенческий центр «Росстуденчество».

В акции приняли участие студенческие объединения НГУ: «Профсоюз студентов НГУ», «Добровольцы НГУ» и «Фотоклуб НГУ» при поддержке Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ и с помощью службы охраны университета. Студенты выключали и включали свет в аудиториях таким образом, чтобы светящиеся окна на фасаде составили слово «Россия». На то, чтобы организовать работу, у участников акции ушло два часа.

— Провести акцию было непросто. Несмотря на вечернее время, в некоторых аудиториях шли зачёты. Где-то пришлось даже не свет выключать, а закрывать окна жалюзи. Мы не были до конца уверены, что у нас получится, но «написать» слово «Россия» все же удалось,— рассказала директор Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Анита Голубева.

Для того, чтобы «написать» слово «Россия», участникам акции понадобилось зажечь свет в 70 окнах.

Фото: Фотоклуб НГУ, Алексей Слепенков