Научный пикник в стиле «Парка юрского периода» пройдет в НГУ

1 сентября в 15.00 стартует ежегодный Open space picnic в Новосибирском госуниверситете – мероприятие под открытым небом, объединяющее широкого зрителя и академическую науку. Ежегодно научный пикник проходит в определенной тематике – первые три прошли по мотивам «Звездных войн», супергеройскго стиля и трилогии «Назад в будущее». В этом году темой научного пикника станет эволюция, а концептуальной основой – фильм «Парк юрского периода».

Главная цель научного пикника – популяризация науки в нескучном формате. Три десятка научно-популярных и развлекательных площадок, научный интерактив на большой сцене, квест по университету, лектории под открытым небом, вечерний концерт и фейерверк – каждый от дошкольника до родителя сможет найти что-то интересное для себя. Кроме того, студенты-первокурсники познакомятся друг с другом и с преподавателями, узнают, что их ждет во время учебы.

Open space picnic проходит в НГУ с 2015 года. Научный пикник завоевал популярность у зрителей – гостями мероприятия под открытым небом ежегодно становятся больше тысячи человек. Каждый год абсолютно не похож на предыдущий: меняются и тема пикника, и декорации, и мастер-классы, но остается неизменным одно – научный пикник НГУ по-прежнему объединяет академическую науку и широкого зрителя.

 

Фото: прошедших пикников