Преподаватель НГУ стала героиней видео блогера с полумиллионными просмотрами

Канал «Мария ПРО» существует около полугода и за это время собрал аудиторию в 228 тысяч человек. На канале всего 47 роликов, в числе которых интервью с Марией Захаровой, Александром Лебедевым и Дмитрием Портнягиным. Его цель — рассказать о том, как важен поиск любимого дела, как найти силы изменить жизненную ситуацию, которая не устраивает. Команда Марии по всей России ищет людей, которым удалось добиться впечатляющих результатов в своей сфере деятельности, и берет у них интервью.

— Я долгое время смотрела американский Ютуб с целью понять себя, вдохновиться на что-то новое и пришла к мысли, что русскоязычного аналога у нас нет, поэтому мы решили занять эту нишу и снимать такой контент. Когда просыпаешься и засыпаешь с мыслью о любимом деле, то результат неизбежен. И мы стараемся найти тех, чей результат вдохновит наших зрителей, чтобы они поняли, что возможно абсолютно все, — рассказала о своем канале блогер Мария Проненко.

В Новосибирск команду привели комментарии подписчиков, которые считали, что московские возможности отличаются от тех, что есть в регионах. Чтобы развенчать миф о тотальной безнадежности регионов, были выбраны пять новосибирских героев, которые рассказали о предпринимательстве в Сибири. В число экспертов попала доцент кафедры менеджмента Экономического факультета, кандидат экономических наук Елена Алябина. Она рассказала о том, как в НГУ готовят будущих предпринимателей, объяснила, почему практическое значение подобных знаний для студентов полезнее теоретических, и смогла назвать основные различия между западными и восточными подходами к бизнесу, а также определила современные бизнес-тенденции.

— Важно понимать, что основные потребители контента на Ютубе — дети и подростки. Сейчас наблюдается большой дефицит контента для взрослых. Мы как раз предугадываем ситуацию и через 5—7 лет хотим стать основным производителем взрослого контента, — объяснил выбор героев ролика продюсер канала «Мария ПРО» Владимир Ивашкин.

Ролик вышел на YouTube тринадцать часов назад, и его уже успели посмотреть больше 76 тысяч человек.