Преподаватель НГУ выиграл русскоязычный этап крупного международного конкурса фотографии

Новосибирский фотограф Антон Уницын, преподаватель отделения журналистики Гуманитарного института НГУ, выиграл русскоязычный этап международного фотоконкурса International Photography Awards (IPA) 2017: его серия фотографий, снятая в Кыштовке, стала работой года в номинации «Глубокая перспектива / Deeper Perspective».

11.jpg

Каждая победа — это приятно. Но в общем-то серии создаются не ради побед, а ради творчества, желания что-то выразить. Приятно не столько, что именно победил, а что те образы, которые были созданы в серии, были считаны, поняты, оценены членами жюри, людьми, искушенными в фотографии, — рассказал Антон Уницын. 

IPA — один из крупнейших фотоконкурсов широкого профиля, где можно увидеть фотографию практически всех направлений. Серию фотографий, которая принесла ему победу, Антон Уницын снял в апреле этого года для «Новой газеты». На съемки ушло четыре дня. Это уже не первая престижная премия, которую получает Уницын. В марте его фотография детей-пациентов онкогематологического отделения больницы заняла пятое место в номинации «Вызов» международного конкурса фотографий HIPA.

Теперь Антон Уницын номинирован на премию Lucie и едет в Нью-Йорк.

Фото Антона Уницына