«Приходи на променад»: 1 сентября состоится Прогулка Первокурсников 2022

Каждый год ребята из радио «Кактус» проводят традиционную Прогулку Первокурсников. Она позволяет новым студентам Новосибирского государственного университета познакомиться с Академгородком – местом, где им предстоит учиться и жить.

Это прекрасная возможность для первокурсников окунуться в атмосферу студенческого городка и узнать, где можно прогуляться в свободное от учебы время, — говорит Алина Бойкова, главный редактор радио «Кактус» и организатор Прогулки.

Во время Прогулки первокурсники в группах обойдут студгородок НГУ и ближайшие окрестности. Маршрут построен так, чтобы студенты могли как можно быстрее освоиться в новом месте – они узнают, куда с выгодой сходить за покупками и какие есть кофейни поблизости, как провести досуг в Академгородке. А проводники-старшекурсники поделятся с ними своим опытом учебы в НГУ и расскажут интересные факты об Академгородке.

Как отмечают студенты, Прогулка помогла им быстрее привыкнуть к жизни в Академгородке и узнать много нового. Они познакомились с местными магазинами и кафе, а ещё насладились красотой местной природы. 

Моя студенческая жизнь началась с крутого мероприятия – Прогулки Первокурсников. Это было не лишним, так как любому новоприбывшему в Академгородок необходимо знать расположение местных магазинов и кафе для успешного пополнения пищевых запасов. Кроме того, Академгородок – место красивое и уникальное, и, чтобы в этом убедиться, нужно совершить променад. И все эти цели я смог достичь, посетив традиционную прогулку перваков. Все было очень интересно, и теперь я знаю, куда идти, чтобы купить блинчики с бананово-шоколадной начинкой, — делится студент Гуманитарного института НГУ Александр Овчинников.

В этом году Прогулка, как всегда, состоится 1 сентября в 12:00, до начала Open Space Picnic. Для участия необходимо заполнить форму.

Все подробности – в группе радио «Кактус» ВКонтакте.
Материал подготовил: Алексей Маскалев, студент 1 курса магистратуры ГИ НГУ
Фото: Фотоклуб НГУ